國立中山大學附中

98學年度大學登記分發榜單

     

報名序號 學生姓名 學校 校系
82230126 許雅涵 國立宜蘭大學 園藝學系
82230115 蔡承翰 國立臺灣海洋大學 食品科學系生物科技組
82230215 歐岱恩 國立臺灣海洋大學 環境生物與漁業科學學系
82230308 張博淳 國立臺灣海洋大學 電機工程學系
82230515 李昀蓉 國立臺灣藝術大學 音樂學系-聲樂
82230335 蘇郁婷 國立臺北教育大學 數學暨資訊教育學系資訊組(女)
82230416 汪婉平 國立臺北教育大學 社會與區域發展學系
82230518 容毓雅 國立臺北教育大學 特殊教育學系(女)
82230201 丁柏元 國立政治大學 資訊管理學系自然組
82230216 鄭昱立 國立政治大學 國際經營與貿易學系
82230222 宋怡箴 國立政治大學 財政學系
82230103 吳家承 國立臺北大學 統計學系
82230422 殷念潔 國立體育大學 休閒產業經營學系
82230421 唐逸樺 國立中央大學 中國文學系
82230101 古哲瑋 國立清華大學 計量財務金融學系甲組
82230125 姜怡甄 國立新竹教育大學 應用數學系
82230105 周晃亦 國立中興大學 水土保持學系
82230202 王仁駿 國立中興大學 應用經濟學系
82230203 王朝川 國立中興大學 資訊管理學系(自然組)
82230217 戴 揚 國立臺中教育大學 數學教育學系
82230502 吳彥霖 國立臺灣體育學院 運動管理學系
82230102 吳柏翰 國立聯合大學 材料科學工程學系
82230223 張馨方 國立聯合大學 經營管理學系
82230322 鄭雅元 國立聯合大學 光電工程學系
82230111 曾爾凡 國立彰化師範大學 電子工程學系
82230311 陳怡碩 國立彰化師範大學 地理學系(自費)
82230435 蔡佩芳 國立彰化師範大學 國文學系
82230327 簡宏翰 國立暨南國際大學 應用化學系
82230520 莊靜儒 國立暨南國際大學 國際企業學系
82230236 蘇意珊 國立東華大學 諮商與臨床心理學系(校本部)
82230408 陳軍曄 國立東華大學 資訊管理學系(校本部)
82230411 鍾汶哲 國立東華大學 鄉土文化學系(美崙校區)
82230110 陳子浩 國立嘉義大學 生物資源學系
82230117 鄭硯心 國立嘉義大學 林產科學暨家具工程學系
82230124 林家樺 國立嘉義大學 生物資源學系
82230127 陳宜真 國立嘉義大學 生物事業管理學系
82230301 朱志恆 國立嘉義大學 土木與水資源工程學系水利工程組
82230305 林仕翰 國立嘉義大學 生物機電工程學系
82230324 鍾玉城 國立嘉義大學 資訊管理學系
82230325 鍾政廷 國立嘉義大學 應用物理學系
82230428 黃富敏 國立嘉義大學 應用經濟學系
82230523 陳彥涵 國立臺南大學 經營與管理學系
82230213 廖彥豪 國立成功大學 物理治療學系
82230227 陳怡靜 國立成功大學 測量及空間資訊學系
82230402 王彥凱 國立成功大學 歷史學系
82230204 余宗軒 國立高雄大學 應用物理學系
82230330 林昕樺 國立高雄大學 金融管理學系
82230331 林家嬅 國立高雄大學 應用數學系
82230410 鄭朝元 國立高雄大學 財經法律學系
82230517 林瑀甄 國立高雄大學 運動健康與休閒學系
82230521 陳宜芳 國立高雄大學 財經法律學系
82230528 楊 蒨 國立高雄大學 金融管理學系
82230404 江培新 國立中山大學 管理學院(財金組)
82230522 陳怡伸 國立中山大學 外國語文學系
82230525 陳映庭 國立中山大學 政治經濟學系
82230529 楊晴惠 國立中山大學 管理學院(管理組)
82230509 謝秉原 國立高雄師範大學 特殊教育學系(自費)
82230519 徐偉晉 國立高雄師範大學 英語學系
82230532 蔡儀君 國立高雄師範大學 事業經營學系
82230334 許家甄 國立臺東大學 數學系
82230418 林佳蓉 國立臺東大學 社會科教育學系
82230425 許珮珊 國立臺東大學 英美語文學系
82230119 王遠寧 國立屏東教育大學 理學院不分系
82230415 吳俐潔 國立屏東教育大學 臺灣文化產業經營學系
82230527 曾詩婷 國立屏東教育大學 中國語文學系
82230407 康智豪 淡江大學 英文學系
82230413 朱妍蓁 淡江大學 日本語文學系
82230414 吳季樺 淡江大學 國際貿易學系
82230432 練慶德 淡江大學 公共行政學系
82230503 林孟緯 淡江大學 運輸管理學系
82230512 王顧閔 輔仁大學 織品服裝學系服飾設計組
82230116 蔡政謀 東吳大學 資訊管理學系自然組
82230234 蔡昀真 東吳大學 國際經營與貿易學系
82230207 洪頌益 銘傳大學 商業設計學系(桃園校區)
82230506 陳柏蒼 銘傳大學 傳播學院(台北校區)
82230524 陳昭文 世新大學 廣播電視電影學系電視組
82230534 蕭尹芳 世新大學 資訊管理學系資訊管理組
82230132 楊青蓉 中原大學 化學工程學系
82230406 翁柏翰 中原大學 資訊管理學系
82230508 楊朝傑 元智大學 資訊傳播學系數位媒體設計組
82230319 劉宇軒 中華大學 科技管理學系
82230106 林書緯 東海大學 食品科學系
82230108 張嘉文 東海大學 經濟學系(產業經濟組)
82230122 李宜庭 東海大學 食品科學系
82230128 陳易圻 東海大學 食品科學系
82230131 陳婷宣 東海大學 會計學系
82230133 楊舒婷 東海大學 物理學系(應用物理組)
82230134 楊詒晶 東海大學 財務金融學系
82230135 鄭詠真 東海大學 經濟學系(產業經濟組)
82230329 鐘凡倫 東海大學 社會學系
82230333 侯晏慈 東海大學 會計學系
82230401 王上亘 東海大學 日本語文學系
82230405 周 延 東海大學 政治學系(國際關係組)
82230426 曾資敏 東海大學 政治學系(國際關係組)
82230507 黃政捷 東海大學 統計學系(社會組)
82230513 朱昱穎 東海大學 社會學系
82230409 楊育宗 亞洲大學 視覺傳達設計學系
82230107 林源澤 中國醫藥大學 公共衛生學系
82230114 萬上銘 逢甲大學 土木工程學系
82230304 李家豪 逢甲大學 機械與電腦輔助工程學系
82230310 郭威廷 逢甲大學 資訊工程學系
82230312 陳冠中 逢甲大學 統計學系
82230516 林郁倢 逢甲大學 運輸科技與管理學系
82230419 姜亦馨 靜宜大學 企業管理學系
82230118 王婷薇 中山醫學大學 職業安全衛生學系
82230121 李依樺 中山醫學大學 公共衛生學系健康管理組
82230210 黃品翔 中山醫學大學 生物醫學科學學系
82230232 劉嘉佩 中山醫學大學 心理學系
82230309 許庭瑋 中山醫學大學 應用資訊科學學系
82230233 潘妍廷 慈濟大學 物理治療學系
82230320 劉志建 長榮大學 會計資訊學系
82230504 洪伯潤 長榮大學 財務金融學系
82230302 李侑恩 義守大學 生物醫學工程學系
82230306 林庭緯 義守大學 資訊工程學系
82230326 簡佑誠 義守大學 電子工程學系
82230332 邱智筠 義守大學 醫務管理學系(社會組)
82230505 莊智凱 義守大學 大眾傳播學系
82230530 劉巧如 義守大學 財務金融學系
82230130 陳香霓 高雄醫學大學 護理學系
82230212 詹大衛 高雄醫學大學 醫藥暨應用化學系應用化學組
82230219 任 麗 高雄醫學大學 醫學社會學與社會工作學系
82230226 陳佩琪 高雄醫學大學 生物醫學暨環境生物學系
82230230 程馨玉 高雄醫學大學 職能治療學系
82230235 蘇家儀 高雄醫學大學 呼吸治療學系

 

 

    98年度資三  四技二專大學錄取榜單

准考證號 姓名 入學模式 錄取學校 科系
  湯雅萍 繁星計畫 國立台灣科技大 不分系學士班
  楊弘暉 繁星計畫 國立高雄應用科技大學 金融系
71090153 吳婉綸 技優甄審 國立高雄應用科技大學 工業工程與管理系
71090178 邱奕臻 技優甄審 國立高雄餐旅學院 旅運管理系
71090181 劉書豪 技優甄審 國立高雄海洋科技大學 海洋休閒管理系
71090213 林佳賢 推薦甄試 國立台灣科技大 資訊管理系
71090269 林芳如 推薦甄試 國立台中技術學院 國際貿易系
71090229 何金城 推薦甄試 國立高雄海洋科技大學 運籌管理系
71090265 蔡尚亨 推薦甄試 國立高雄海洋科技大學 航運管理系
71090161 買紹軒 推薦甄試 國立屏東商業技術學院 企業管理系
71090257 吳貞儀 推薦甄試 實踐大學 觀光管理學系
7109024 陳雅慧 推薦甄試 義守大學 企業管理學系
71090221 陳勛胤 推薦甄試 樹德科技大學 金融與風險管理系
71090277 馬仁鵬 推薦甄試 崑山科技大學 資訊傳播係
71090233 陳俊宇 統一分發 國立高雄第一科技大學 運籌管理系
71090145 王紹華 統一分發 國立聯合大學 資訊管理學系
71090225 張筠妮 統一分發 國立屏東科技大學 資訊管理系
71090237 郭豐源 統一分發 國立高雄海洋科技大學 航運管理系
71090189 鄧乃誠 統一分發 國立勤益科技大學 工業工程與管理系
71090169 蘇貫文 統一分發 國立虎尾科技大學 應用外語系
71090249 高子恩 統一分發 國立澎湖科技大學 資訊管理系
71090245 李雅倫 統一分發 國立澎湖科技大學 行銷與物流管理系
71090157 陳雅慧 統一分發 國立澎湖科技大學 航運管理系
71090149 李宗穎 統一分發 朝陽科技大學 財務金融系
71090281 姚皓其 統一分發 致理技術學院 企業管理系
71090261 侯冠廷 統一分發 南台科技大學 企業管理系
71090217 黃姿蓉 統一分發 景文科技大學 旅館管理系
71090193 黃筱婷 統一分發 南台科技大學 國際企業系
71090273 王雪兒 統一分發 南台科技大學 國際企業系
71090253 洪瑋鮮 統一分發 德明財經科技大學 行銷管理系國際會展與觀光休閒組
71170049 蔡富如 統一分發 朝陽科技大學 營建工程系法律與管理組
71090209 宋采倪 統一分發 南台科技大學 會計資訊系
71090173 連珮娸 統一分發 正修科技大學 應用外語系商務英語組
71090241 孫皓琝 統一分發 樹德科技大學 運籌管理系網路行銷流通組
71090205 蘇俊仁 統一分發 輔英科技大學 資訊管理系
71090185 李孟洋 統一分發 台南科技大學 財務金融系
71090197 陳振豪 夜間分發    
71090165 廖庭立 夜間分發    

 

     98學年度 汽車科 大學分發/推薦甄選錄取榜單

准考證號 姓名 錄取學校 錄取科系
71020113 朱倖誠 國立臺東專科學校 動力機械科
71020037 宋佳鴻 正修科技大學 機械工程系設計製造組
71020029 邱信諺 正修科技大學 機械工程系機電組
71020045 洪健k 正修科技大學 機械工程系設計製造組
71020137 孫龍善 國立臺東專科學校 動力機械科
71020049 張宇辰 正修科技大學 機械工程系設計製造組
71020077 張禮存 南台科技大學 機械工程系自動化控制組
71020105 郭文生 正修科技大學 電機工程系電機與控制組
71020057 陳俊旭 正修科技大學 機械工程系設計製造組
71010017 楊桐杬 正修科技大學 工業工程與管理系
71020061 楊富雄 南台科技大學 機械工程系先進車輛組
71020109 董志皓 南台科技大學 機械工程系先進車輛組
71020133 劉政翰 崑山科技大學 機械工程系汽車組
71020065 劉庭岑 明志科技大學 機械工程系車輛組
71020093 謝興翰 正修科技大學 機械工程系設計製造組
71020097 顏程威 正修科技大學 電機工程系電機與控制組
71010009 陳巧庭 正修科技大學 化工與材料工程系化工組
71010013 蘇家貞 樹德科技大學 運籌管理系科技產業管理組
7301050003019 陳首文 國立臺灣師範大學 工業教育學系能源應用與車輛技術組(汽車專長)
7301050003022 黃裕涵 正修科技大學 應用外語群
7301050003023 楊桐杬 正修科技大學 機械工程群

 

 

  國立中山大學附中98學年度大學甄選入學榜單 
  姓名 管道 大學 學系(組)
1 魏志佳 推薦 國立政治大學 新聞學系
2 湯雅萍 繁星 國立台灣科技大學 不分系學士班
3 劉宸芳 申請 國立臺灣師範大學 國文學系
4 董君慧 申請 國立臺北教育大學 數位科技設計學系
5 蔣夢妮 推薦 國立臺北教育大學 文化產業學系
6 余承芳 繁星 國立交通大學 運輸管理系
7 郭    軒 繁星 國立中興大學 獸醫系
8 李宜軒 申請 國立中興大學 生物產業機電工程學系
9 陳品均 申請 國立中興大學 森林學系林學組
10 湯啟中 申請 國立中興大學 物理學系一般物理組
11 龔靖怡 申請 國立暨南國際大學 經濟學系
12 王怡文 申請 國立彰化師範大學 英語學系
13 陳萬利 申請 國立嘉義大學 土木與水資源工程學系水利工程組
14 蔣亭立 申請 國立嘉義大學 外國語言學系英語教學組
15 鄧裕樺 申請 國立臺南大學 國語文學系
16 吳以琳 申請 國立臺南藝術大學 應用音樂學系音樂工程組
17 李承璋 申請 國立中山大學 光電工程學系
18 陳冠宇 申請 國立中山大學 材料與光電科學學系
19 張劭齊 推薦 國立中山大學 海洋科學學士學位學程
20 劉宜汶 申請 國立中山大學 管理學院(管理組)
21 陳昱霖 申請 國立中山大學 政治經濟學系
22 高 伶 推薦 國立中山大學 劇場藝術學系
23 陳奕瑄 申請 國立高雄大學 應用數學系
24 潘妍廷 申請 國立高雄師範大學 光電與通訊工程學系
25 王靖涵 繁星 國立高雄師範大學 生物科技系
26 張立青 申請 國立高雄師範大學 工業設計學系
27 楊弘暉 繁星 國立高雄應用科系大學 金融系
28 江雅婷 技申 國立屏東科技大學 餐旅管理系
29 匡欣慧 技申 國立屏東科技大學 休閒運動保健系
30 王品婷 申請 淡江大學 法國語文學系
31 顏廷翰 申請 中國文化大學 法律學系財經法律組
32 鍾宜庭 申請 世新大學 資訊傳播學系
33 劉沛萱 申請 元智大學 工業工程與管理學系
34 馬中慧 推薦 中原大學 國際貿易學系
35 王劭恩 申請 中原大學 應用外國語文學系
36 王翔陞 申請 逢甲大學 建築學系
37 周至欣 申請 東海大學 政治學系國際關係組
38 洪于喬 申請 高雄醫學大學 口腔衛生學系
39 李欣憶 技申 中臺科技大學 食品科技系
40 黃妍箏 技申 中華醫事科技大學 護理系
   
   
  國立中山大學附中98學年度大學甄選入學榜單  98.06.12
  【軍校】        
  姓名 管道 大學 學系(組)
1 楊興攢 軍推 政治作戰學院 應用藝術學系(軍費生)
2 李俊穎 軍申 政治作戰學院 心理系(軍費生)
3 李柏昌 軍申 政治作戰學院 新聞系(軍費生)
4 陳政賢 軍申 政治作戰學院 政治系(軍費生)
5 劉信宏 軍申 陸軍官校 理工組(軍費生)
6 謝書臣 軍推 陸軍官校 社會組(軍費生)
7 劉日欣 軍申 陸軍官校 社會組(自費生)
8 蘇暉閔 軍申 空軍航空技術學院二專班 航空工程科
         

 

 

 

98學年度本校國中部錄取高雄中學、高雄女中名單

※龎佳瑜達高雄女中錄取標準,選擇直升本校高中部

錄取學校

姓名

錄取學校

姓名

高雄高中

葉秉元

高雄女中

黃瀞萱

高雄高中

黃煒程

高雄女中

陳孟歆

高雄高中

張循

高雄女中

邱瓈葳

高雄高中

諶冠元

高雄女中

江綺惠

高雄高中

洪文瑞

高雄女中

歐思廷

高雄高中

郭翊軒

高雄女中

尤映勻

 

 

9 7 學年度【指考】榜單

9 7 學年度【大學暨四技甄選入學】榜單

9 7 學年度【 雄中雄女】榜單

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

國立中山大學附中 9 7 學年度指考榜單

 

班級

姓名

上榜學校

學系

三年甲班

王 祺

國立聯合大學

光電工程學系

 

石珮瑩

國立成功大學

物理學系光電科學組

 

伍豐佐

國立嘉義大學

水生生物科學系

 

李政勳

國立臺南大學

生態科學與技術學系

 

陳沛涵

國立中正大學

心理學系

 

楊斐琇

國立臺東大學

身心整合與運動休閒產業學系

 

劉睿翔

國立聯合大學

經營管理學系

 

蘇毓傑

國立臺東大學

應用科學系化學及奈米科學組

三年乙班

包家寧

國立臺東大學

資訊管理學系

 

余昇翰

國立中興大學

環境工程學系

 

吳銘修

國立中山大學

物理學系

 

吳璨佑

國立中山大學

機械與機電工程學系

 

李奕芳

國立臺北教育大學

數學暨資訊教育學系資訊組()

 

李楊德

國立臺灣海洋大學

環境生物與漁業科學學系

 

林家新

國立臺南大學

材料科學系

 

高力捷

國立高雄大學

生命科學系

 

張廷豪

國立嘉義大學

水生生物科學系

 

張家維

國立宜蘭大學

園藝學系

 

梁根溥

國立交通大學

電機與控制工程學系

 

陳彥充

國立臺東大學

英美語文學系

 

廖啟佑

國立屏東教育大學

應用物理系

三年丙班

王琬筑

國立臺中教育大學

資訊科學學系

 

吳國禎

國立成功大學

工程科學系

 

李珮萱

國立臺南大學

生態科學與技術學系

 

涂文翔

國立高雄大學

應用物理學系

 

郭憶萱

國立高雄大學

電機工程學系

 

陳經偉

國立中山大學

工學院

 

黃律翔

國立成功大學

水利及海洋工程學系

 

趙建勳

國立聯合大學

資訊工程學系

 

鍾秉原

國立高雄大學

資訊工程學系

 

羅詔遠

國立交通大學

應用數學系

三年丁班

王巧柔

國立臺南大學

特殊教育學系

 

李卉嵐

國立彰化師範大學

會計學系

 

洪文君

國立臺東大學

幼兒教育學系

 

袁世鳳

國立高雄大學

亞太工商管理學系企業管理組

 

莊雅茹

國立新竹教育大學

教育學系

 

陳如意

國立臺南大學

諮商與輔導學系

 

陳松霖

國立臺南大學

教育學系

 

陳宣閔

國立嘉義大學

輔導與諮商學系

 

曾華鈺

國立臺南大學

國語文學系

 

黃奕寧

國立臺北大學

會計學系

 

劉競秀

國立臺南藝術大學

材質創作與設計系

 

歐宣旻

國立新竹教育大學

音樂學系

 

顏宇辰

國立臺中教育大學

社會科教育學系

 

蘇薇婷

國立臺東大學

英美語文學系

三年戊班

尹士銘

國立高雄大學

資訊管理學系

 

方心怡

國立高雄大學

西洋語文學系

 

王彥傑

國立東華大學

運動與休閒學系

 

李介修

國立臺南大學

教育學系

 

周雅玲

國立臺南大學

幼兒教育學系

 

林玉旋

國立臺南大學

諮商與輔導學系

 

洪嘉伶

國立臺南大學

教育學系

 

張伊婷

國立臺南大學

行政管理學系

 

陳佳吟

國立成功大學

企業管理學系

 

陳佳鍇

國立臺南大學

國語文學系

 

陳書緯

國立屏東教育大學

社會發展學系

 

黃 宣

國立臺南大學

戲劇創作與應用學系

 

黃婉倫

國立高雄大學

運動健康與休閒學系

 

黃蕙娟

國立聯合大學

經營管理學系

 

黃嬿安

國立高雄師範大學

英語學系(自費)

 

楊子毅

國立臺灣大學

哲學系

 

鄭雅方

國立臺中教育大學

美術學系(自費)

 

戴怡婷

國立屏東教育大學

教育學系

 

蘇俞方

國立臺南大學

國語文學系

重考生

朱鈞輝

國立彰化師範大學

物理學系物理組

 

陳杏如

國立成功大學

會計學系

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

國立中山大學附中 9 7 學年度大學暨四技甄選入學榜單

 

班級

姓名

類別

  

學系(組)名單

資三

01.蔡炅廷

繁星計畫

國立台灣科技大學

不分系學士班

汽三

02.林士傑

繁星計畫

國立台北科技大學

車輛工程系

三甲

03.林宥彤

繁星計畫

國立清華大學

理學院學士學位學程

三丁

04.陳奕志

繁星計畫

國立政治大學

法律系

三丁

05.冷宇力

繁星計畫

國立交通大學

工業工程與管理系

三丁

06.蔡文婕

繁星計畫

元智大學

企業管理系

三甲

07.張鈞皓

個人申請

國立台灣大學

獸醫系

三甲

08.張鈞皓

個人申請

國立中興大學

獸醫系

三甲

09.張鈞皓           

個人申請

國立中興大學

生命科學系                                        

三甲

10.余尚樸

四技申請

國立台灣科技大學

管理菁英班

三甲

11.余尚樸

學校推薦

國立中山大學

管理學院(管理組)

三甲

12.李誌橋

個人申請

國立中正大學

數學系

三甲

13.李誌橋

個人申請

國立成功大學

數學系

三甲

14.李政勳

個人申請

國立台南大學

環境與能源系

三甲

15.陳岱鋒

個人申請

國立中山大學

資訊工程系

三甲

16.晏德威

個人申請

國立屏東教育大學

資訊科學系

三甲 

17.黃譯平

軍校申請

海軍官校

資訊管理系

三甲

18.何玠霖

個人申請

元智大學

機械工程系

三甲

19.林宥任

個人申請

長庚大學

醫學影像暨放射科系

三甲

20.林宥任

學校推薦

高雄醫學大學

醫學影像暨放射科系

三甲

21.呂上德

個人申請

東海大學

生命科學系生醫組

三甲

22.姚羽祺

個人申請

中山醫學大學

視光系

三甲

23.邱培智

個人申請

逢甲大學

資訊工程系

三甲

24.盧依榛

學校推薦

義守大學

醫務管理系

三乙

25.黃千輝

四技申請

國立台灣科技大學

電子工程系

三乙

26.黃千輝

四技申請

國立台北科技大學

電機工程系

三乙

27.鄭証文

個人申請

國立宜蘭大學

土木工程系

三乙

28.李侑玲

學校推薦

國立嘉義大學

農藝系

三乙

29.劉奇峰

四技申請

國立高雄第一科技大學

環境安全衛生工程系

三乙

30.閻巧蓉

學校推薦

高雄醫學大學

藥學系

三乙

31.吳紫瑜

四技申請

正修科技大學

企業管理系行銷流通組

三乙

32.曾凌潔

四技申請

永達技術學院

化妝品應用與管理系

三丙

43.林家駿

個人申請

國立中正大學

機械工程系

三丙

44.謝雨寰

個人申請

國立宜蘭大學

土木工程系

三丙

45.林飛龍

四技申請

國立高雄海洋科技大學

輪機工程系

三丙

46.林飛龍

四技申請

國立高雄海洋科技大學

造船工程系

三丙

47.古筱筠

個人申請

淡江大學

化學系材料化學組

三丙

48.古筱筠

個人申請

元智大學

工業工程與管理系

三丙

49.楊鎮銘

學校推薦

靜宜大學

資訊工程系

三丙

50.楊鎮銘

個人申請

義守大學

資訊工程系

三丙

51.蘇佑恆

個人申請

義守大學

工業工程與管理系

三丁

52.隋政倫

個人申請

國立聯合大學

經營管理系

三丁

53.隋政倫

四技申請

國立勤益科技大學

流通管理系

三丁

54.隋政倫

四技申請

國立虎尾科技大學

財務金融系

三丁

55.隋政倫

四技申請

國立高雄第一科技大學

行銷與流通管理系

三丁

56.顏韶儀

個人申請 

國立東華大學

企業管理系

三丁

57.佘怡盈

學校推薦

國立彰化師範大學

資訊管理系

三丁

58.佘怡盈

四技申請

國立屏東科技大學

資訊管理系

三丁

59.陳佩華

學校推薦

國立嘉義大學

景觀系

三丁

60.林彥廷

個人申請

國立高雄大學

西洋語文系

三丁

61.林彥廷

個人申請

東海大學

外國語文系

三丁

62.林正晏

個人申請

南華大學

國際暨大陸事務系

三戊

63.王柏翔

運動績優

國立中正大學

哲學系

三戊

64.王柏翔

學校推薦

實踐大學

休閒產業管理(高雄校區)

三戊

65.張佑安

個人申請

國立台南大學

英美語文系

三戊

66.張佑安

個人申請

國立高雄大學

亞太工商管理系企管組

三戊

67.張佑安

個人申請

東海大學

企業管理系

三戊

68.黃賀琳

四技申請

國立高雄第一科技大學

應用日語系

三戊

69.黃賀琳

四技申請

國立高雄第一科技大學

應用德語系

三戊

70.李潤輝

學校推薦

國立屏東教育大學

特殊教育系

三戊

71.黃偉婷

學校推薦

國立東華大學

國際企業系

三戊

72.黃偉婷

個人申請

中山醫學大學

應用外國語文系(英文組)

三戊

73.沈暉倫

四技申請

國立澎湖科技大學

資訊管理系

三戊

74.沈暉倫

個人申請

長榮大學

資訊管理系

三戊

75.沈暉倫

四技申請

南台科技大學

管理與資訊系科技管理組

三戊

76.沈暉倫

四技申請

崑山科技大學

資訊管理系

三戊

77.沈暉倫

四技申請

正修科技大學

資訊管理系

三戊

78.沈暉倫

個人申請

實踐大學

資訊管理系(高雄校區)

三戊

79.沈暉倫

個人申請

實踐大學

會計資訊系(高雄校區)

三戊

80.林暄庭

個人申請

中國文化大學

法律系財經法律組

三丙

81.劉義棠

個人申請

元智大學

資訊系互動育樂科技組

三戊

82.劉義棠

個人申請

大學

資訊傳播系數媒設計組

三戊

83.呂偉誠

學校推薦

中原大學

企業管理系

三戊

84.牟善群

個人申請

逢甲大學

運輸科技與管理系

三戊

85.牟善群

個人申請

逢甲大學

工業工程與系統管理系

三戊

86.黃珮宜

個人申請

中山醫學大學

台灣語文系

三戊

87.黃昭宗

個人申請

長榮大學

資訊管理系

三戊

88.謝旻芳

個人申請

義守大學

醫務管理系

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

國立中山大學附中 9 7 學年度雄中雄女榜單

達雄中錄取標準,選讀本校的同學:龎浩瀚

達雄女錄取標準,選讀本校的同學:黃羽薇
 

錄取學校

姓名

錄取學校

姓名

高雄高中

賴增哲

高雄女中

康汶羽

高雄高中

劉冠良

高雄女中

林明誼

高雄高中

陳彥文

高雄女中

張  盈

高雄高中

鄭兆谷

高雄女中

洪雅慧

高雄高中

秦寶觀

高雄女中

張宇君

高雄高中

周新凱

高雄女中

黃品瑄

高雄高中

楊承曄

高雄女中

黃鈺婷

高雄高中

盧冠霈

高雄女中

謝媛如